Черкесск, 19.02.2018, 21:11

Как оплачивается единичный поход адвоката к следователю со свидетелем?

Вопрос №13893376 из г. Черкесск
опубликован 19.02.2018, 21:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как оплачивается единичный поход адвоката к следователю со свидетелем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Оплата производится по договоренности с адвокатом за каждое следственное действие. Расценки установлены адвокатской палатой региона. Не совсем понятен вопрос. Что конкретно смущает в оплате за 1 поход.

19.02.2018, 21:21

Здравствуйте, спасибо! Дело в том, что адвокат отказывается представлять интересы в единичном случае, а выставляет требования об оплате за ведение всего дела 50 т.р. , говорит, иначе ордер не дадут. (Так ли это?)

19.02.2018, 23:57

Нет, это не так, думаю, что несколько он лукавит. Заключит договор на один день участия, ордер дадут (обычно ордерская книжка находится у адвоката). Обратитесь к другому адвокату. Свидетеля 1-2 раза допрашивают на следствии и 1 в суде. Может быть если только это начало расследования и этот свидетель потенциальный обвиняемый.

20.02.2018, 06:41