Могу ли я претендовать на наследство как пасынок, если моя мать развелась с моим отчимом после моего совершенолетия?
Могу ли я претендовать на наследство как пасынок, если моя мать развелась с моим отчимом после моего совершенолетия? Мне 45 лет. С отчимом жил с двух лет. Есть еще наследница - тетя отчима и ее сын, но тетя не может доказать своего родства и не хочет этим заниматься, т.к. утеряно свидетельство о рождении родителей отчима.
Не хочу Вас огорчать, но если отчим Вас не усыновлял, то никакого права на наследство от него Вы не имеете права. Того, что он был мужем Вашей матери - мало. Кровное родство или факт усыновлеия обязательны.