Могу ли я претендовать на наследство как пасынок, если моя мать развелась с моим отчимом после моего совершеннолетия?
Могу ли я претендовать на наследство как пасынок, если моя мать развелась с моим отчимом после моего совершеннолетия? Мне 45 лет. С отчимом жил с двух лет. Есть еще наследница - тетя отчима и ее сын, но тетя не может доказать своего родства и не хочет этим заниматься, т.к. утеряно свидетельство о рождении родителей отчима. И если у меня есть право, то какие мне нужно приготовить документы.
Нет, не можете. Возьмите у тети доверенность и занимайтесь проблемами установления ее родственных отношений через суд. Это не сложно. Иначе наследство перейдет госуларству.