Противоречие в налогообложении - объяснение несоответствия упрощенной системе налогообложения в грузоперевозках
Я им, моя деятельность 2 х видов, грузоперевозки по ЕНВД и производсто и продажа свечей на упрощенке. В 2017 году по упрощенке сдана нулевая декларация, т.к деятельность не осуществлялась. На счет в банке поступили деньги. От грузоперевозок, декларация сдана во время, налоги уплачены полностью. Из налоговой пришло требование е,что Бен г от грузоперевозок считаются по упрощенке, хотя охотно ЕНВД. Как написатьобьяснител иную? В.
Согласно пп.5 п.1 ст.
Если действительно средства поступили в банк за грузоперевозки, предоставьте налоговой договор, счета, акты, подтверждающие именно эту деятельность, и доказывайте неправомерность начисления налога по УСН.