Неуплата налога с продажи по УСН - законное требование налоговой и уточнения
В 2014 г. было ИП на ЕНВД и УСН. По УСН сдавались нулевые декларации, Деятельность была розничная торговля и грузоперевозки. Продала транспортное средство за 500,0 т.р покупала за 700,0 т.р. Пришло требование из налоговой с требованием уточнений почему не заплачен налог с продажи по УСН. Это законно?
Лучший ответ
Да, законно. При продаже транспортного средства, которое использовалось в предпринимательской деятельности Вы должны были отразить этот доход в декларации по УСН.
Светлана Анатольевна! Перед продажей автотранспортного средства, у Вас должен быть приказ о выводе данного средства из предпринимательской деятельности, конечно, если оно у вас фактически не использовалось и вы не платили с этой деятельности налог. Для подготовки ответа Вы можете записаться на консультацию. С ув., адвокат Мухачев А.С.! (89223522279)