Я писал заявление в прокуратуру по поводу дискриминации в сфере оплаты труда.
Сроки исковой давности:
преступление легкой тяжести (преступление, за которое предусмотрено тюремное заключение сроком не более 3 месяцев) — срок исковой давности один год с момента совершения преступления;
преступление средней тяжести (преступление, за которое предусмотрено тюремное заключение сроком более 3 месяцев, но не более 3 лет) — 5 лет с момента совершения преступления;
тяжкое преступление (преступление, за которое предусмотрено тюремное заключение сроком более 3 лет) — 10 лет с момента совершения преступления, исключая тяжкие преступления, за которые предусмотрено законом пожизненное заключение, когда срок исковой давности составляет 20 лет.