Челябинск, 21.02.2018, 09:48

Пять лет назад взяла кредит в Русском стандарте - переплата, закрытие долга и требование дополнительного платежа

Вопрос №13900582 из г. Челябинск
опубликован 21.02.2018, 09:48
Пять лет назад брала кредит 20 тыс. руб в банке Русский стандарт, сначала платила исправно, но были разные моменты в жизни, когда были задержки в месяц и даже два. За 5 лет переплатила уже 120 тыс. Пришло письмо что мой долг 40 тыс. Решила его закрыть полностью. Закрыла. А сейчас мне говорят что я ещё должна 36 заплатить, якобы пени и неустойки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия подписанного кредитного договора, направьте письменное заявление, чтобы Вам предоставили полную выписку по кредиту с расчетом долга;

21.02.2018, 11:09

Здравствуйте! Когда осуществляется полное погашение кредита, необходимо требовать справку об отсутствии обязательств. Если такой справки у вас нет, могла остаться небольшая сумма долга которая привела к наращиванию обязательств в виде штрафов, пени неустойки. Запросите в банке распечатку по Вашему долгу (счету) чтобы понять откуда возникла данная задолженность.

21.02.2018, 11:11

Здравствуйте! Тут нужно знать какой срок общения между вами, может быть здесь и пропущенный сроки давности, если нет, то вам не обходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора, отправить письменно через заказное письмо. Ответ скорее всего не получите и после этого обратиться в суд с исковым требованием о расторжении кредитного договора между вами. В суде установить факт погашения задолженности в большем размере, чем положено по кредиту. Если проценты со стороны банка завышены, то просить суд на основании гк рф, уменьшить размер неустойки, а потом произвести расчет. Судебная практика показывает, что результат исхода дела положительный. В случае если вы не имеете возможности самостоятельно произвести все действия, то можете обратиться к специалистам (юристам, адвокатам) к нам коллегию адвокатом.

21.02.2018, 12:52

Дело в том, что эта сумма возникла спустя два дня после погашения.

21.02.2018, 11:24

Необходимо конкретно изучать выписку, чтобы понимать откуда ноги растут. Затем обращаться с письменным обращением в банк, затем при необходимости в суд.

21.02.2018, 17:59