Сроки возврата денег в салоне МТС - соответствие закону о защите прав потребителя
Доброго времени. Конечно неправомерно. Деньги на основании ст. 22 Закона о защите прав потребителей должны быть возвращены не позднее 10 дней с даты предъявления требования потребителем, иначе неустойка 1% за каждый день от стоимости товара. Жаль стоимость покупки маленькая. Вы направляли письменную претензию?
Спасибо Вам за ответ. Я сталкиваюсь с этим впервые.
В первый раз писал претензию, чтобы вернули уплаченную стоимость товара, дождался официального ответа, где предложили сдать на проверку качества, но в салоне сразу предложили вернуть ДС, я согласился. Они взяли с меня заявление, что прошу вернуть ДС, что чек, который выдавался при покупке, был потерян. Хотя чек был при себе.
Теперь нужно написать вторую претензию в МТС со ссылкой на ст. 22 Закона о защите прав потребителей, что прошло больше 10 дней и не поступили ДС?