Хочу идти в отпуск, т.к перевожусь из одного отдела в другой в рамках одной организации, начальник не отпускает в отпуск

Хочу идти в отпуск, т.к перевожусь из одного отдела в другой в рамках одной организации, начальник не отпускает в отпуск, типа там отгуляешь на новом месте, но при переходе на новое место я утеряю 7 дней, положенных мне за работу на нынешней должности, требуемый мною отпуск идет по графику, будет ли законным и обязательным для начальника основанием отпустить меня, если у меня куплены билеты на поезд?
Лучший ответ

Ирина, работодатель обязан предоставить отпуск работнику в соответствии с утвержденным им же графиком

если он возрожает, если я скажу что купила билеты и покажу,тогда он должен меня отпустить, есть ли какая-то ссылка на закон по поводу наличия билетов?

Наличие билетов - не основание для предоставления отпуска и такого в законе нет. Главное основание - график.