Обязаны ли отпустить в отпуск, если есть билеты на поезд, и каким документом этот вопрос регламентирован?
Еще раз, я не поняла-Хочу идти в отпуск, т.к перевожусь из одного отдела в другой в рамках одной организации, начальник не отпускает в отпуск, типа там отгуляешь на новом месте, но при переходе на новое место я утеряю 7 дней, положенных мне за работу на нынешней должности, требуемый мною отпуск идет по графику, будет ли законным и обязательным для начальника основанием отпустить меня, если у меня куплены билеты на поезд?
Ирина. билеты на поезд не являются основанием для обязательного ухода в отпуск. Другое дело что он наступил по графику. Решайте вопрос миром с Вашим руководителем. но в Вашей ситуации (перевод) придётся билеты сдать. Удачи.