Верхняя Пышма, 21.02.2018, 13:19

Каков порядок получения нового свидетельства о государственной регистрации ЮЛ после смерти председателя ГСК в связи с обнаруженной ошибкой в номере КПП в ЕГРЮЛ?

Вопрос №13901760 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2018, 13:19
Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ в связи со смертью председателя ГСК. В ранее выданном свидетельстве о государственной регистрации ЮЛ обнаружилась ошибка в номера КПП, обратились в налоговую. Сейчас встал вопрос, кто может получить новое свидетельство с правильным КПП ведь председатель умер, а нового ещё не внесли в ЕГРЮЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОбрый день!

Вначале оформите и подавайте документы на нового председателя, а потом подавайте заявление об исправлении ошибки КПП в Едином государственном реестре юридических лиц.

21.02.2018, 13:30

Нотариус не заверяет документы с ошибкой.

21.02.2018, 13:32

Это не такая ошибка, которая обязывает нотариуса отказаться от нотариальных действий. Обратитесь к другому нотариусу для заверения подписи.

21.02.2018, 13:39