Можно ли работать официально по совместительству на полставки в нескольких местах работы в свободное от основной работы время и какие правовые последствия могут быть?
Основная работа есть. Могу ли я работать по совместительству официально на полставки в нескольких местах работы в свободное от основной работы время? Ведь, насколько я понимаю, ТК РФ не ограничивает количество мест работы по совместительству, а ограничен только размер ставки на одном месте работы по совместительству (1/2 ставки).
Если нельзя (только мотивированно), то какие правовые последствия могут быть для меня и для работодателей (по совместительству)?
Можете. В этой части законодательство никак работника не ограничивает, устанавливая произвольность числа работ по совместительству, лишь бы работодатели претензий не предъявляли.