Как приватизировать жилье, если умер доверитель и действие генеральной доверенности истекло
Здравствуйте, Арсен!
Вы являетесь членом семьи умершего? Вы там имеете регистрацию постоянную? Если все эти критерии соблюдены, то ваш вопрос решаем!
Расписка о чем? О том, что собственник (ФИО, паспортные данные) получил от Вас некую сумму денег в счет оплаты стоимости квартиры? Так не приватизированную квартиру он не имел права продавать.
В связи с этим обрадовать Вас нечем. Доверенность со смертью доверителя утратила силу.
Если родственники умершего (при их наличии) не докажут своих прав на жилье, оно отойдет муниципалитету.
Нет, я не являюсь родственником и не зарегистрирован там. Квартира была куплена под расписку еще до возможности приватизировать.