Кунгур, 21.02.2018, 16:14

Надзорные органы над прокуратурой.

Вопрос №13902825 из г. Пермь
опубликован 21.02.2018, 16:14
Надзорные органы над прокуратурой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В профессионально понимаемом смысле надзора, таких не существует. Защитить свои права, в том числе и в случаях нарушения их со стороны прокуратуры можно в судебном порядке;

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 46]

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

21.02.2018, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

У моего сына украли телефон. В милиции предложили отказаться от заявления: искать не кто не будет, а ему за это ничего не будет. Он согласился и тут же было отправлено милицией заявление на него в прокуратуру. Состоялся суд. Дело рассматривалось в особом порядке. Срок обжалования истек. Сын все подписал. Так велено. Некто не икал телефон. Во внимание не принято, что у него бывает выпадение памяти. Два раза лечился в психиатрической больнице. На учет не поставлен Т.к из больницы сбежал. Два месяца не восстанавливалась память. Это можно с

запросить дневники осмотра. То что у него не стало телефона свидетельствует то,что он восстанавливал сим карту, купил дешевый телефон, поздней купил другой поддерживающий интернет. У него была операция на позвоночнике. Оспаривать он не будет Психика нестабильна. А мы можем, что то изменить.

24.02.2018, 16:43

Можете, для ответа на вопрос необходимо изучать документы, позицию прокуратуры и суда, предысторию всех ситуаций. Никто за бесплатно это делать не будет. Смысл писать такие неконкретные вопросы, если Вы действительно хотите помочь сыну. Если только, чтобы успокоить свою совесть, то это совершенно зря. Для получения качественных услуг сначала надо оплатить и никак иначе;

24.02.2018, 18:27