Необходимо разрешить проблему с работником, который без уважительных причин прогулял весь месяц и требует выплаты средней заработной платы
Все элементарно просто.
Если водитель, сдав свой автомобиль в ремонт, не выходил на работу, и у Вас есть этому доказательства, - Вы составляете акт об отсутствии его на рабочем месте и увольняете его по статье за прогулы.
Все дело в том, что в его трудовом договоре вряд ли указан конкретный автомоиль, и Вы можете мотивировать, что собирались отправить его на выезд на другом автомобиле, и тем, что нахождение автомобиля на рмонте не освобождало его от обязанности присутствовать на рабочем месте.
Если же он приходил на работу - придется оплачивать простой...