Москва, 21.02.2018, 20:48

Отказ управляющей компании во вписывании протечки на балкон в акт затопления - что делать?

Вопрос №13904061 из г. Москва
опубликован 21.02.2018, 20:48
При протечке крышы управляющая компания отказалась вписывать в акт затопления потолка на болконе где сделан дорогой ремонт, мотивируя это тем что это не жилое помещение, мы не стали подписывать такой акт. Что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте экспертов с лицензией проводите экспертизу пролития сфоткайте все пригласите свидетелей что бы все увидели напишите претензию в ук по факту и иск в суд.

21.02.2018, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Зафиксируйте все эти моменту и с иском в суд! Удачи!

21.02.2018, 21:07

Обратитесь в мосжилинспекцию Вашего округа - они и управляющей компании "навтыкают" и акт могут составить самостоятельно. Так же напишите жалобу и в управу Вашего района.

21.02.2018, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Управляющая компания твердит что это перепланеровка, мы утеплили лоджии застеклили, убрали балконную дверь и оконную раму при этом ничего не ломали и не переносили батарею порожек не ломали.

22.02.2018, 06:28

Пусть говорят что угодно - это не снимает с них обязанности по составлению акт ущерба. Кстати, в акте будет указано, что вина Ваша, что планировка незаконная и т.п. - при получении акта сразу же, расписываясь за его получение, укажите, что не согласны с выводами комиссии относительно Вашей виновности и незаконной перепланировки.

22.02.2018, 08:02