Как продать дом, купленный за материнский капитал и с обязательством передачи доли на детей
Здравствуйте. Такой вопрос хотим продать дом купленный за мат. капитал. Ситуация такова Дом был куплен в ипотеку часть погашена мат. Капиталом. Часть платим. Есть обязательно нотариальное в котором отмечено что мы обязаны сделать доля на детей после снятия обременения купленного дома. С мужем разошлись хотим продать дом. Как это сделать подскажите?
Лучший ответ
Согласно п.2 ст.346 ГК РФ, Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 89284118386.