Как решить проблему с собакой и мусором во дворе в многоквартирном доме с самоуправлением (ТСН)?
Здравствуйте! У меня под балконом, во внутреннем дворе многокв. Дома, соседка держит собаку. Управы найти на нее не могу что бы убрала собаку и хлам во дворе (спиленные деревья, доски, поддон от душевой кабинки, банки и т. п.) . Как это сделать? У нас самоуправление (ТСН). Спасибо!
Можно поднять этот вопрос на собрании жильцов дома и потребовать от соседки прекратить такие действия. Если не подействует, то ТСН вправе обратиться в суд. В суд можете обратиться и вы в индивидуальном порядке не дожидаясь реакции ТСН. Также, как вариант, можно пожаловаться в жилинспецию, роспотребнадзор, полицию (участковому). Если даже не поможет, то такие обращения и ответы на них послужат доказательственной базой в суде.