Как сохранить участок ИЖС после остановки строительства и возможности его изъятия

Мне в 2006 г. был выделен участок под ИЖС в аренду на 3 года. Я продляю ее каждые 3 года. Строительство начато, но получилось так, что строительство остановлено. Как быть могут же изъять участок да? Будьте добры разъясните пожалуйста как мне поступить.
Лучший ответ

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в муниципалитет с заявлением о продлении срока аренды в связи с тяжелым материальным положением. Но Вам не обязаны продлевать аренду.

Большое спасибо!

И в собственность перевести не имею права да?