Солнечногорск, 22.02.2018, 10:11

Спор о продаже квартиры после наследства между сестрами - отказ одной из них вызывает недовольство.

Вопрос №13905781 из г. Москва
опубликован 22.02.2018, 10:11
Мама умерла, осталась 3-кв,она праветизирована, поделили по долям между 3 мя сестрами и их детьми, получается нас 7,у всех дети несовершеннолетние, у одной сёстры сын, у другой дочь, а у меня 2 мальчика (все прописаны) сестра с сыном живёт у мужа, другая тоже живёт в другой квартире, я живу в этой 3-ке! Хотели продать, но опекунство запретило! Затем решили, что сестра с сыном и мужа 2-ку квартиру продают, и выкупают у нас доли, ну при этом мы ищем себе жильё! Но муж жены предложил нам, не 100% за долю, а 90%, оргумент-л тем, что нужно платить реэлтору, с кем у них договор, так же у них кредиты и надо в этой квартире делать ремонт в 3-ке,в которой выкупают. Так я со своей со стороны сказала отказ, так как я теряю 90 тыс, и при этом. Мне тоже надо найти 2-ю квартиру, при 100% оплаты доли, я бы нашла, а так у меня нет средств! Вторая сестра с дочкой согласна, я нет! Так мне они заявили, что я должна написать у натариуса отказ, и так же они подают в суд и хотят продать тогда свои доли_p.s я сейчас беременна 3-м ребёнком на 30 недели! Скорее они боятся, что я пропешу ребёнка и они теряют доли или что? И вообще смогу ли я прописать без их согласия!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с выяснения главного - на каком основании дети сестер, вдруг стали участниками раздела имущества их умершей бабушки?

Откуда у них появилось право на имущество бабушки после ее смерти?

22.02.2018, 10:16

Доброго дня.

Конечно сможете. После рождения ребенок прописывается по месту проживания родителей без каких-либо согласий.

Родите ребенка, а потом будете решать как делить.

По закону в наследство вступают дети, а не внуки.

Квартира должна быть поделена между 3 мя детьми поровну.

Удачи!

22.02.2018, 10:21

В праветизация были включены и дети, и мои и их!

22.02.2018, 10:28

Значит квартира будет делиться между собственниками.

Надо было включать своих детей.

Теперь надо договариваться. Пока не от чего не отказывайте.

22.02.2018, 10:31

Все стало еще более непонятно. Так что Вы наследовали? У умершей матери была приватизированная квартира в собственности или нет?

22.02.2018, 10:31

Здравствуйте, Татьяна! Прописать ребенка вы сможете. Ваши сестры и их дети не потеряют ничего, поскольку их права собственности уже зарегистрированы. Квартира приватизировалась после смерти бабушки?

22.02.2018, 10:35

ТО есть мама в приватизации не участвовала? Если участвовала, то ее долю наследуют дети, то есть Вы с сестрами.

Доли уже определены, а потому рождение ребенка никак не повлияет на них.

Прописать своих детей ВЫ сможете, согласия для этого ничьего не требуется.

22.02.2018, 10:59