Возможно лишить права собственности человека, не осуществляющего уход и обслуживание дома в течение 26 лет
Есть, конечно нормы о приобретательной давности, они таковы:
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.
Но. если его права зарегистрированы, то лишить его их нельзя.
Леонид, добрый день. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на жилое помещение (его часть) в силу приобретательной давности.