Без предупреждения и судебного решения - моя сим-карта была заблокирована, противоречаще Конституции
21.02. 2018 года, у меня без каких либо предупреждений и извещений была заблокирована сим карта с номером, которым я пользуюсь больше пятнадцати лет. Как указал оператор связи по требованию начальника УФСИН России по Липецкой области. Я работаю в учреждении ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области специалистом по охране труда, телефоном пользуюсь за пределами охраняемого периметра. Кроме того я являюсь управляющим ТСЖ «Новолипецкая 13 А». Номер телефона служит проводником для связи с жильцами, аварийными службами, предприятиями поставщиками коммунальных услуг, указан на сайте Госуслуг и других, так же завязан с управлением банковским счетом ТСЖ «Новолипецкая 13 А» и моими личными счетами.
Я как легальный абонент не осуществляю никакой противоправной деятельности, что можно по входящим и исходящим вызовам. Решения суда по поводу блокировки моей сим карты не было.
Блокировка сим-карт граждан противоречит Конституции, которая гарантирует мое право на свободное получение и распространение информации, в том числе с помощью телефонной связи.
Лучший ответ
Вам нужно подать письменный запрос оператору связи для получения разъяснений по поводу блокировки вашей симки и законности действий оператора связи. После получения ответа нужно обратиться к юристу для определения дальнейшего порядка действий - это подача иска в суд на оператора связи или нужно будет обжаловать распоряжения начальника УФСИН. Только после получения письменного подчеркиваю ответа можно обратиться в суд.
Спасибо, буду знать.