Симферополь, 22.02.2018, 13:08

Как подать исковое заявление о изменении статуса жилого помещения при наличии нескольких собственников?

Вопрос №13906800 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2018, 13:08
Здравствуйте! Собираюсь подать исковое заявление об изменении статуса жилого помещения (с квартиры на дом). На данный момент нас 3 собственника квартиры, по 1/3 у каждого. Вопрос: могу ли я подать иск только от себя и представлять интересы всех собственников? Или же нам нужен коллективный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Иск в люом случае будет коллективным.

Только до обращения в суд с иском вами должен быть соблюдён досуденый порядок разрешения спора: необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения объекта с заявлением об изменении статуса жилого дома.

Остались вопросы - можете позвонить.

22.02.2018, 13:11

На сайте администрации указано что только в судебном порядке рассматриваются данные вопросы

simadm.ru

22.02.2018, 13:14

Тогда уж давайте так: пришлите мне ваши документы на ваши жилые помещения.

Я посмотрю и скажу, что в вашей ситуации возможно.

22.02.2018, 13:20