Проблемы и решения в разводе - Как защитить права матери и ребенка?
Здравствуйте, Марина, вам следует писать отзыв на встречный иск, сформулировать свою позицию, сослаться на семейное законодательство. Почему вы не подали иск о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание. Вы могли подавать в суд по месту своего жительства. Полагаю, вам также полезно воспользоваться профессиональной юридической помощью.
Я забыла уточнить. Я подала на сына и себя на алименты. И все это делается для того, чтобы, скорее всего, протянуть время до 3 лет сыну и не платить алименты на мое содержание. И для того, чтобы просто потрепать нервы. Так как условия жизни у моих родителей на много выше и лучше, чем в квартире родителей мужа, где мы проживаои... И во всем у них доводы ниже... Не считая того, что он работает.. а я в отпуске по уходу за ребенком...
Марина, затягивания процесса на долгие годы возможно, но не всегда, если Ваш свекр подал встречный иск об определении места жительства ребенка, то дело будет передано из мирового суда в районный - разная подсудность, рассмотрение будет отложено. Но Вам действительно нужно подавать отзыв на встречное исковое заявление.