Право на апелляцию при рассмотрении иска по упрощёнке - не учтены доводы и доказательства о несоблюдении условий договора. Как повести дело в апелляции для отмены решения суда?
Здравствуйте!
Конечно, суд допустил ошибку, промолчав про Ваш довод.
Но такие доводы на могут повлиять на судьбу решения.
Обстоятельства, которые Вы приводите, не свидетельствуют о том, что расчеты между сторонами-участниками договора были произведены. Это расчеты между иными лицами. Как минимум, учредитель не является стороной договора. Кроме того, как Вы будете доказывать факт устной договоренности?
В такой ситуации, учредителю следует обратиться в суд с иском о взыскании с ИП неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). суд удовлетворит такой иск.
Обращаться следует в суд общей юрисдикции.
Положительная судебная практика имеется.
Нет никаких шансов. Доказательства возврата отсутствуют. Исполнение не надлежащему лицу, не считается... А потому иск готовьте иной, о взыскании неосновательного...
Учредитель не сторона договора, но был оформлен договор займа между ооо, предоставлен суду и и предоставлено платежное поручение о возврате займа учредителю.
ИП в отзыве написал что это личные отношения. Но учредитель и ИП никак не связаны личными отношениями и не знакомы. .