Какое влияние на меня и мою дочь окажет банкротство жены, учитывая наличие 2/3 квартиры в моей собственности?
Жена оформляет банкротство, в моей собственности 2/3 квартиры (1/3-приватизированная, 1/3-дарственная,1/3-принадлежит дочери). Будут ли в связи с банкротством жены у меня и у дочери проблемы? Приватизация и дарственная производили до регистрации брака.
Здравствуйте! При банкротстве супруги вышеуказанное имущество не будет включаться так как одна из долей принадлежит вам по безвозмездной сделки, и не является общим имуществом, а имущество дочери вообще никакого отношения к имуществу вашей жены не относяится, и на него не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте, Сергей Леонидович!
Единственное жилье не подлежит включению в конкурсную массу
Кроме того, приватизация и дарственная оформлены до регистрации брака и Ваша жена не имеет никакого отношения к Вашей квартире
Никаких проблем у Вас с связи с банкротством жены не возникнет.
Добрый день. Если сама супруга в течение 3-х последних лет никакой доли в праве собственности на эту квартиру ни Вам, ни дочери не передавала, то не будет.