Влияет ли долг сына на квартиру в долевой собственности и права бабушки?

У бабушки квартира в долевой собственности, у сына 1/3 остальное её. Вопрос у него большой долг по кредиту перед банком, в случае наложения ареста его имущества, будет ли наложен арест на всю квартиру или только на его долю? Может ли бабушка распоряжаться своей частью, как захочет? (продать, передать, подарить, завещать)
Лучший ответ

Арест на всю квартиру не будет наложен. Бабушка может спокойно распоряжаться своей долей по своему усмотрению: продать, завещать. Подарить и т.д.