Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в однокомнатной квартире у бывшего мужа?
Добрый вечер! Могу ли я выкупить долю в квартире у бывшего мужа за счёт средств мат капитала? Квартира однокомнатная. В квартире проживаю я с двумя детьми, бывший супруг живет в другом городе. На раздел ещё не подавала.
Лучший ответ
Да, можете. Ведь квартира станет Вашей собственностью полностью вместе с детьми.. Но сначала надо поделить квартиру на доли. Если иных соглашений нет, то по 1\2 доле.