Приватизация квартиры без участия ребенка с синдромом Дауна, которому лишили родительских прав

Прописана в квартире с ребенком. Родительских прав лишили 10 лет назад и забрали ребенка в интернат. Могу ли я приватизировать квартиру на себя без его участия. У ребенка синдром Дауна, он 2002 года рождения.
Лучший ответ

По правилам статьи 7 Закона о приватизации жилищного фонда, вне зависимости от того проживает ребенок в жилом помещении или нет, в случае, если он не утратил право пользования этим жилым помещением (остается прописан в нем), этот ребенок включается в договор передачи жилого помещения в собственность. В случае, если ребенок утратил попечение родителей, то в этом случае его законным представителем являются органы опеки и попечительства либо учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 14 лет ребенок вправе самостоятельно заключать договор передачи в собственность жилого помещения (с согласия органов опеки и попечительства и законных представителей). В случае, если такой ребенок является недееспособным, то в его интересах действуют законные представители и органы опеки и попечительства.

Приватизировать квартиру только на свое имя, без участия несовершеннолетнего ребенка. Зарегистрированного по месту жительства в этой квартире, Вы не сможете.

Спасибо