Куда обратиться с жалобой после ДТП на пешеходном переходе с ребенком и как сделать это онлайн?
Куда можно подать жалобу меня с ребенком сбила машина на пешеходном переходе у ребенка сотрясение у менч сильный ушиб ноги был правоохранительные органыдотянули дело что закончился срок давностии водителю даже штрафа не было что делать куда обратиться и если можно то через онлайн.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП. К заявлению надо приложить постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.
Дело в том что они даже ушиб и сотрясение не посчитали что это легкое телесное повреждение якобы надо доказать что сотрясение произошло именно по этой причине а ушиб уже прошел это если бы перелом как сказали в полиции а так никакой административной ответстенностии взыскать ничего не могу из за этого.. и добавили что он конечно виноват но при этом по бумагам невиновен.
В любом случае факт наезда на Вас был зафиксирован документально, причиненный ущерб может взыскать с виновного в соответствии с положениями ст. 1064 ГК РФ.