Владивосток, 23.02.2018, 17:05

Куда обратиться с жалобой после ДТП на пешеходном переходе с ребенком и как сделать это онлайн?

Вопрос №13911005 из г. Владивосток
опубликован 23.02.2018, 17:05
Куда можно подать жалобу меня с ребенком сбила машина на пешеходном переходе у ребенка сотрясение у менч сильный ушиб ноги был правоохранительные органыдотянули дело что закончился срок давностии водителю даже штрафа не было что делать куда обратиться и если можно то через онлайн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП. К заявлению надо приложить постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.

23.02.2018, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Дело в том что они даже ушиб и сотрясение не посчитали что это легкое телесное повреждение якобы надо доказать что сотрясение произошло именно по этой причине а ушиб уже прошел это если бы перелом как сказали в полиции а так никакой административной ответстенностии взыскать ничего не могу из за этого.. и добавили что он конечно виноват но при этом по бумагам невиновен.

23.02.2018, 17:22

В любом случае факт наезда на Вас был зафиксирован документально, причиненный ущерб может взыскать с виновного в соответствии с положениями ст. 1064 ГК РФ.

23.02.2018, 17:35