Выдадут ли моей жене загранпаспорт по смене фамилии, если имеется запрет на выезд?

Лучший ответ

Антон, здравствуйте. Загранпаспорт выдать просто обязаны, а вот разрешить выехать - пока запрет не снят - не разрешат. Поймите, что запрет налагается на конкретного человека, а не на его фамилию или его паспорт.

кратко и доходчего

Возможно ли такое, что при долге запрет не налагался приставом?

Здравствуйте, возможно! Для наложения ограничения на выезд, должник должен быть уведомлен о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте, Антон! Даже при задолженности в размере, установленном законом для вынесения запрета на выезд, вполне возможно, что запрет не вынесен - он не выносится автоматически

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

.

Да, Антон, это возможно и зачастую так и происходит. СПИ сам принимает решение, даже если есть ходатайство/заявление о наложении запрета на выезд должника, пристав часто не принимает такие постановления, просто для него это лишняя документальная возня и

и проблемы, даже если долг не малый.