Выдадут ли моей жене загранпаспорт по смене фамилии, если имеется запрет на выезд?

Вопрос №13912368 из г. Москва
опубликован 24.02.2018, 09:14
Выдадут ли моей жене загранпаспорт по смене фамилии, если имеется запрет на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, здравствуйте. Загранпаспорт выдать просто обязаны, а вот разрешить выехать - пока запрет не снят - не разрешат. Поймите, что запрет налагается на конкретного человека, а не на его фамилию или его паспорт.

24.02.2018, 13:40
Оценка автора вопроса:
кратко и доходчего

Возможно ли такое, что при долге запрет не налагался приставом?

24.02.2018, 17:18

Здравствуйте, возможно! Для наложения ограничения на выезд, должник должен быть уведомлен о возбуждении исполнительного производства.

24.02.2018, 17:21

Здравствуйте, Антон! Даже при задолженности в размере, установленном законом для вынесения запрета на выезд, вполне возможно, что запрет не вынесен - он не выносится автоматически

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

.

24.02.2018, 17:30

Да, Антон, это возможно и зачастую так и происходит. СПИ сам принимает решение, даже если есть ходатайство/заявление о наложении запрета на выезд должника, пристав часто не принимает такие постановления, просто для него это лишняя документальная возня и

и проблемы, даже если долг не малый.

25.02.2018, 08:56