Права наследования сына от первого брака в случае получения жилья на семью из военного служащего
Добрый день! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители.
В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Вывод: сын от первого брака имеет право на наследство. Выход: составить завещание либо не иметь в собственности имущества. При наличии завещания право на обязательную долю (о есть независимо от завещания) имеют несовершеннолетние и нетрудоспособные.