Как вернуть проданную долю дома и земельного участка, если нет письменного уведомления о желании продажи
Здравствуйте!
Судя по тому что вы написали, я поняла что вы совместно с сестрой продали дом и земельный участок, при совершении сделки вы были в твердой памяти и здравом уме. Подписали договор и получили деньги. Все правомерно в вашей сделке.
Что касается согласия вы не дали друг другу, так оно здесь и не требуется. И у общедолевой не согласие на продажу доли дается, а отказ на преимущественное право покупки доли. То есть если сестра продавала свою долю, вы нет то у вас было бы преимущественное право на покупку. Но вы продали с сестрой весь дом целиком. В этой части все законно.
Поезд ушёл. Уведомлять друг друга вам необязательно, т.к. вы выразили согласие оформить сделку вместе и по обоюдному согласию.