Подскажите пожалуйста, можно ли только одного работника оформить по трудовой книжке или придется всех оформлять?
Существует ИП,все сотрудники оформлены по партнерскому договору без записи в трудовую книжку., но есть приказ о приеме на работу. Тут директор решил принять нового сотрудника и оформить его по трудовой книжке. Подскажите пожалуйста, можно ли только одного работника оформить по трудовой книжке или придется всех оформлять? И нужно ли заводить личное дела на данного сотрудника?
Если не хотите поиметь неприятности от Гострудинспекции, то надо соблюдать Трудовой кодекс РФ и оформлять всех работников установленным порядком, т.е. заключать письменный трудовой договор, вносить записи в трудовую книжку, вести личные дела работников. Кстати, КоАП РФ за нарушение трудового законоадетльства предусмотрел наказание, в частности для ИП в виде штрафа размере от 35 до 50 тыс. рублей.