Хабаровск, 24.02.2018, 16:38

7-летнего сына избили до сотрясения головного мозга в детском саду - стоит ли обращаться в прокуратуру и полицию?

Вопрос №13913932 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2018, 16:38
Здравствуйте. Моего 7-летнего сына избили до сотрясения головного мозга (есть диагноз утверждённый неврологом и рентгеновские снимки) в группе муниц. Дет садика. До этого (посещает дет сад с 1 сентября 2017) сына дети плохо приняли (поэтому мы и ходили довольно редко) и воспитатель относится к нам, если не равнодушно, то с каким-то отстранённым презрением, может потому, что я воспитываю ребёнка совершенно одна, а может потому, что у сына потрясающие математ. Способности (но я никому про это не говорю). В итоге сына избивали всё сильнее и чаще, а воспитатель говорила мне, что они все дерутся... После сильного последнего группового избиения моего ребёнка (это было два раза в один день) даже моё обращение к заведующей дет. сада никакого результата не дало - его в этот же день тащили три мальчика опять бить... Потом воспитатель нажаловалась заведующей перед вечерней прогулкой на моего ребёнка - сыночек сам слышал. Теперь сидим дома - болит голова у моего сына и синяки яркие под глазками у него. Плюс он очень изменился - нервный, плаксивый и у него появился нервный тик - всё стучит руками и ногами. Вопрос - стоит ли обращаться в прокуратуру и полицию? В отдел дошк. Образования тогда тоже надо буде обращаться. И не поздно ли проводить суд. мед. экспертизу? Город у нас маленький - переживаю за дальнейшую жизнь моего сына в школе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту избиения. Далее обратитесь в травмпункт и зафиксируйте побои. В полиции дадут направление на СМЭ - пройдёте. Далее жалобу директору Сада на воспитателя и в прокуратуру на сад вообщем. Далее готовить иск в суд и взыскивать с Сада моральный вред.

25.02.2018, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А в травмпункт не поздно ? Основные побои были две недели назад. Мы же ходили по детским больницам - есть диагноз невролога.

Здравствуйте. По поводу рассказанной ситуации - надо ли нанимать мне юриста?

25.02.2018, 04:14

Это всегда желательно поскольку юристы владеют специальными познаниями для того что бы сделать то что я написал и довести дело до логического завершения. Тут каждый выбирает для себя-или нанять юриста или самому пытаться.

25.02.2018, 05:08

Елизавета, срочно обратитесь в больницу по месту жительства и зафиксируйте побои сообщив врачу обстоятельства их получения. Врач обязан сообщить в полицию. Подайте жалобу прокурору и будет проверка детского сада. Вас вызовут в полицию и просите направление на судебно-медицинское освидетельствование. По результатам проверки консультируйтесь у юристов нашего сайта или по месту жительства, так как потребуется подготовка искового заявления в суд на взыскание расходов на лечение, реабилитацию и компенсацию морального вреда. Удачи Вам.

25.02.2018, 05:08