Администрация препятствует оформлению дома на земельном участке по дачной амнистии - как защитить свои права?
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы. У меня на ЮБК Крыма в собственности земельный участок под ИЖС. На нём стоит дом. По дачной амнистии администрация не даёт разрешения на оформление дома в собственность и принуждает меня изменить назначение земли под коммерческую. Но я уже не могу и не планирую заниматься коммерцией (о чём уже информировала в письменном виде администрацию). Законно ли действие администрации и что мне делать в этом случае?
Мне дан отказ только на основании нецелевого использования земли-остальное: площадь и этажность всё в соответствии с нормами закона. ХОТЯ-28 июня 2017, источник: РИА Крым, (новости источника)
Аксенов: изменение целевого назначения земли в Крыму незаконно.
Предположительно, Ваш "домик" слишком велик.
Вам направлен отказ в гос регистрации права собственности на объект недвижимости со ссылкой на ст 51 Градостроительного кодекса РФ и т п?
Вероятно этажность больше, чем допускается при дачной амнистии, читайте внимательно отказ, там все разъясняется с указанием статей, законов.
Извините, не мое дело, но Вы спрашиваете "что делать"-оформить как коммерческую, продать и купить поменьше.