Ответственность нового собственника квартиры за задолженность по капитальному ремонту - обязательна ли?
А есть ли способ заставить заплатить предыдущего собственника квартиры эти платежи, образовавшиеся в период, когда он был собственником?
Заставить заплатить - нет, а взыскать убытки после погашения задолженности можете (если знаете место жительства бывшего собственника, т.к. иск подается по месту жительства ответчика).
Здравствуйте! Да, к сожалению долг по взносам на капитальный ремонт переходит на нового собственника помещения в многоквартирном доме, в отличие от долгов по коммунальным услугам.