Срок погашения иска родителями по статье 111 часть 4 - ограничения и временные рамки
17 совершил преступление статья 111 часть 4, предъявлен иск, солидарное производство, до какого времени должны гасить иск родители.
В соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
В случае с уголовным преследованием по статья 111 часть 4 вас могут признать виновным с 14 лет, ответственность у вас будет субсидиарная, вы как основной должник не будете нести полной ответственности, так что до полного погашения сумм иска.