Многоженец и проблемы с алиментами - исход судебного процесса и важные моменты
Исход может быть только один – вам придётся платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Для этого следует получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать в суд письменные возражения. Статья 129 ГПК рф.
Соглашение по выплате алиментов у вас должно быть нотариально заверенное тогда это исполнительный документ, а если не заверено, то это ваша только материальная помощь.
Если женщина в исковом заявлении не указала, что взыскать алименты с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа, то суд назначит алименты с даты подачи искового заявления.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).
Если вы не работаете официально, то алименты с вас должны в ТДС взыскивать от прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. В основном на ребёнка назначают 0,5 от прожиточного со ссылкой на ст.80 СК РФ.
Судебный приказ отменен, БЖ подала исковое, в котором говорит, что я ей не помогаю, я не открещиваюсь от алиментов, интересует, если я предоставлю копии чеков за 3 года, почтовые переводы, свидетелей, суд может назначить алименты с даты подачи искового, а не судебного приказа... какие шансы и есть ли на форуме человек, который возьмется за мое дело, если конечно есть варианты удовлетворения моей идеи, потому как 3 года назад копию я не получал, узнал о приказе у приставов.
Добрый день.
В наших судах установлен принцип состязательности, т.е. каждая из сторон имеет право представлять в суд те доводы и аргументы, которые она считает заслуживающими внимания. Если у вас есть какие либо доказательства о выплате в добровольном порядке алиментов, то вам конечно же стоит их представить в суд. Суд уже будет решать данный вопрос.
Юридические услуги в Санкт-Петербург