Нужно подать в суд заявление на выдачу справки и оригинала квитанции или должно быть вынесено определение о возврате?

Лучший ответ

Иногда суды в самом решении указывают - выдать истцу справку на возврат госпошлины.

Если этого не было, то вы вправе подать письменное мотивированное заявление ( о о возврате вам на основании решения суда суммы госпошлины , суд его рассмотрит и вынесет судебный акт о возвращении вам из федерального бюлдета точной суммы госпошлины). С судебным актом обратитесь в налоговый орган ( реквизиты которого были указаны при уплате пошлины)

Добрый вечер, Татьяна!

По вопросу о возврате госпошлины суд должен вынести определение, но сначало Вы должны обратиться с заявлением о возврате этой пошлины, подтвердив ее уплату.