Как защитить свои права, если супруг требует размен квартиры или плату за коммунальные услуги?
Елена, добрый вечер!
Так а кто его вселит, если он добровольно выселился?
Ему придется подавать встречный иск.
Если ситуация будет разворачиваться таким образом, Вам будет необходимо обратиться за юридической помощь.
Но это не аргумент: теперь буду оплачивать.
Вы тогда заявите дополнительные требования о взыскании оплаты за коммунальные услуги, которые Вы оплачивали за него.
Правда, если срок более трех лет, он может заявить ходатайство о применении срока исковой давности, присудят лишь за последние 3 года.
Всего доброго,
С уважением,