Как прекратить исполнительное производство по задолженности по налогам после получения письма от налоговой?
Здравствуйте.
В рассматриваемом случае: согласно положениям пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя (налогового органа). Следовательно, Вам лучше обратиться с письменным заявлением в налоговый орган, если до 1 марта 2018 года на сайте судебных приставов-исполнителей региона исполнительное производство не будет прекращено.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Все вопросы решаете после 1 марта уже.