Нарушение трудового права - Как действовать при предложении увольнения без выплат по трудовому договору в ситуации сокращения подразделения
В том случае, если Ваш трудовой договор заключен сроком более двух месяцев, то процедура расторжения трудового договора ничем не отличается от такой процедуры для постоянных работников. Следовательно, все обязательные условия (письменное уведомление не менее чем за 2 месяца, само решение о сокращении численности или штата, а также все положенные выплаты) должны быть соблюдены. Каких-то особенностей в таком случае Трудовой кодекс РФ не устанавливает. В том случае, если какое-либо звено будет нарушено, Ваше увольнение будет незаконным. Трудно дать какой-то совет о том, как себя вести на встрече с руководителем, т.к. скорее это из области психологии.