Выплата выходного пособия работнику по срочному договору при сокращении отдела и его включении в новое подразделение
Сокращению должен подлежать работник который находится в декрете, а не Вы. Но сокращать ее должность запрещено статьей 261 ТК РФ. Как в этой ситуации "выкрутится" работодатель непонятно.
А вот с Вами наоборот все более или менее ясно. Нет выплата выходного пособия, в случае Вашего увольнения, не полагается. Ведь Вы подлежите увольнению по окончании срока договора, в день выходы на работу основного работника. Вот так "завернул" работодатель. Но есть и положительное, Вас могут рассмотреть как претендента на занятие основной должности во вновь образованном отделе.