Ну или что вообще можно сделать, что продажу разрешили?
У нас двухкомнатная малогабаритная квартира. В приватизации учавствовали только родители, а прописаны четверо, т.е. родители, я и моя дочь (несовершеннолетняя). на данный момент мы с мамой хотим продать эту квартиру и переехать в другой город, где условия проживания лучше и перспектив больше. Деньги на доплату есть. Но мы думаем, что отец будет возможно против. Хочу добавить, что отец последние 10-12 лет практически не работает и пьянствует. То есть за квартиру платим мы с мамой. Есть ли шанс продать квартиру без его согласия? Как можно доказать его неплатжоспособность? Ну или что вообще можно сделать, что продажу разрешили?
Лучший ответ
Добрый вечер, Надежда!
Без согласия отца кввартиру Вы продать не сможете, поскольку он является сособственником. Единственное, что Вы можете следать, это подать долю мамы, при этом надо обязательно изначально предложить отцу выкупить долю (у него преимущетвенное право покупки), а если он откажется - продавать дальше.
Желаю удачи!