Могут ли нас выселить без нашего согласия и имеет ли мой сын право на жилье?
С мужем в разводе. Бывший муж, я и наш 5-летний сын (прописаны только мы) прописаны в доме, собственником которого являются родители мужа. Сейчас муж требует нашей выписки, т.к. хочет продавать дом. Мы с сыном снимаем жилье (по решению суда он проживает со мной) и прописаться нам некуда. Могут ли нас выселить без нашего согласия и имеет ли мой сын право на жилье?
Доброго времени суток Надежда!
Собственник жилья имеет право выписать. Если бы собственником был муж, тогда бы он не имел права выписать своего несовершеннолетнего ребёнка, до наступления ему 18 лет.
Удачи!