Обзор общедомового счетчика света в пятиэтажном доме с отдельным входом для квартиры.
Здравствуйте мы живем в пяти этажном доме. У нас установлен общедомовой счетчик на свет. Моя квартира не касается не к одному подъезду в этом доме. Вход отдельный от подъезда обязан я платить за Одн.
Здравствуйте!
К Вашему сожалению, да, Вы обязаны платить за ОДН. В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ., собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.