Ноябрьск, 26.02.2018, 17:09

Экспертиза ДНК подтверждает отцовство - как получить копию свидетельства о рождении без помощи бывшей партнерши?

Вопрос №13922001 из г. Ноябрьск
опубликован 26.02.2018, 17:09
Проведена была экспертиза ДНК, на основании этого я плачу алименты. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк. Как мне взять или сделать копию свидетельства о рождении, так как бывшая мне ни чего не даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда получаете и в ЗАГСе заказываете документы + госпошлина.

Вам по алиментам почитать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

26.02.2018, 20:01

Здравствуйте. Обратитесь в отделение ЗАГС, где было получено свидетельство, чтобы сделать дубликат свидетельства о рождении.

26.02.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Получайте решение суда если вопрос решался в судебном порядке и обращайтесь в органы ЗАГС. Если Вы платите только на основании заключения генетической экспертизы, то обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства если мать ребенка препятствует установлению отцовства через органы ЗАГС.

26.02.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос решался через суд, мать препятствует и не даёт данные свидетельства. Мои действия в загс или суд?

26.02.2018, 17:22

В таком случае получайте решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и обращайтесь в органы ЗАГС, где свидетельство было выдано изначально.

26.02.2018, 17:30