Экспертиза ДНК подтверждает отцовство - как получить копию свидетельства о рождении без помощи бывшей партнерши?
Решение суда получаете и в ЗАГСе заказываете документы + госпошлина.
Вам по алиментам почитать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Здравствуйте. Обратитесь в отделение ЗАГС, где было получено свидетельство, чтобы сделать дубликат свидетельства о рождении.
Здравствуйте!
Получайте решение суда если вопрос решался в судебном порядке и обращайтесь в органы ЗАГС. Если Вы платите только на основании заключения генетической экспертизы, то обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства если мать ребенка препятствует установлению отцовства через органы ЗАГС.
Вопрос решался через суд, мать препятствует и не даёт данные свидетельства. Мои действия в загс или суд?
В таком случае получайте решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и обращайтесь в органы ЗАГС, где свидетельство было выдано изначально.