Как поступить в ситуации с неоправданным судебным решением и вернуть оплаченную госпошлину?
Дорогие юристы! Я уже два дня задаю вопрос и мне ник то не может ответить. Неужели ник то не знает как поступить в моей ситуации.
Вопрос.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 2 ноября 2015 года организация Газпроммежрегион развитие подала на меня в суд за не оплату за газ в жилом доме, долг был 70 тыс руб.12 ноября 2015 г. я оплатила долг и принесла квитанцию в эту организацию. Не одного заседания суда еще не было. Я погасила долг. Но вот сейчас в конце февраля 2017 году, зашла на сайт госуслуги в личный кабинет и вижу на мне судебное решение висит, судебный приказ передали судебным приставам. Я созвонилась с судебными приставами, оказалось, что это госпошлина в размере 2700 руб, за суд которого не было в 2015 году. Я созвонилась с юристами, которые вели дело в огранизации Газпроммежрегион развитие. Они подтвердили, что это госпошлина за суд 2015 года, объяснили что суда не было, но госпошлину они оплатили, и нужно ее вернуть обратно в организацию, через меня. Что мне делать, за что я должна платить, если не было ни одного судебного слушания. Подскажите как поступить в такой ситуации, как отстоять свои права?
Лучший ответ
Добрый день уважаемая Виктория
Берите судебный приказ получайте в суде и просите срок на восстановление срока исковой давности и отменяйте егоУдачи вам и вашим близким.
Краткий и поучительный ответ. Единственный юрист который ответил на вопрос.Для которого юриспруденция не пустой звук. Который отстаивает ее не зависимо от получения денег. Вот оказывается так мало юристов ,которые не потеряли человечности. Надо равняться на таких. огромное спасибо.
Здравствуйте. Если хотите получить ответ 100%, то нужно платить за консультацию. За бесплатно мы отвечаем только по личному желанию и только на вопросы, которые для нас интересны.