Влияет ли оформление автомобиля на свекровь на мое право владения после развода?

Вопрос №13922123 из г. Самара
опубликован 26.02.2018, 17:35
Здравствуйте, С мужем прожили в браке 3 года, в браке была купленна машина, оформленна на него. Но плательщик Свекровь. Могу ли я что то с машины поиметь после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Уточните пожалуйста: Как была приобретена машина в кредит или наличными денежными средствами? И каким способом свекровь выступает плательщиком?

26.02.2018, 17:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Свекровь купила себе машину, сама оплатила ее наличными, но оформила на сына ее (моего мужа)

26.02.2018, 17:46

Добрый вечер! Вполне реально можете разделить данный автомобиль как совместно нажитое имущество в браке в судебном порядке.

26.02.2018, 17:50

Если сделка была совершена купле-продажей, то вы имеете право собственности на 1/2 этого движимого имущества. Раздел возможен либо по соглашению между Вами и супругом. Если же соглашения не достигните, то через суд можете разделить авто. Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь.

26.02.2018, 17:54